小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机小爱怎么开启粤语唤醒
2026-04-23 18:51:24
1、先在手机桌面找到【设置】进入。
2、在设置中下滑找到【小爱同学】。
3、进入小爱同学后,选择【小爱实验室】。
4、接着点击【方言识别】。
5、最后在该页面用户们就能选择粤语方言唤醒了
相关推荐
小米手机怎么设置小爱同学语音为粤语
阅读量:185
小爱同学怎样设置粤语
阅读量:149
小爱同学怎么修改方言
阅读量:49
小爱同学智能捷径如何编辑
阅读量:59
小爱同学怎么设置粤语?
阅读量:22
猜你喜欢
嘿咻是什么意思
小信诚则大信立的意思
流通市值是什么意思
斗志昂扬的意思
婴儿什么时候吃鱼肝油
迅雷会员有什么用
喜出望外是什么意思
什么的喜讯
早教教什么
ufo是什么意思
猜你喜欢
考研分数线什么时候出
我在神经什么
振幅是什么意思
mbi是什么意思
什么药能让人昏迷
sick是什么意思
蒙昧什么意思
一方什么
栉风沐雨的意思
一反既往的意思