小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克如何修改默认下载目录
2026-04-30 08:23:03
1、
选择通用设置选项
打开夸克APP,点击我的,进入设置,选择通用设置选项。
2、
选择默认下载目录
在通用设置中选择默认下载目录。
3、
选择下载目录位置
找到合适的下载位置,选择右上角的打钩选项。
相关推荐
夸克网盘下载文件位置在哪里
阅读量:83
夸克下载的文件在哪个位置
阅读量:100
夸克网盘怎么设置默认下载位置
阅读量:150
夸克网盘怎么设置默认路径
阅读量:74
夸克网盘里的文件怎么保存回本地?
阅读量:54
猜你喜欢
亲爱的英文怎么写
睛怎么组词
家长寄语怎么写
新陈代谢慢怎么调理
瘦的英语怎么读
红烧排骨怎么做好吃
空调为什么不制热
我太受欢迎了该怎么办
葛根粉怎么吃
小米路由器怎么样
猜你喜欢
老是放屁是怎么回事
人怎么画
猫为什么爱吃鱼
宋江为什么杀阎婆惜
黄海波事件是怎么回事
微信群发消息怎么发
蚩尤怎么读
情况说明怎么写
醋蛋的做法
oppo怎么截屏