小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长江雨课堂怎么关闭通知提醒
2026-05-11 13:02:33
1、首先打开雨课堂,点击左上角头像。
2、进入“设置”。
3、选择“推送设置”。
4、找到“通知提醒”,将其改为不推送,之后就不会收到除教学活动外的消息通知了。
相关推荐
图表操作实例之雷达图制作
阅读量:140
汽车的需求曲线向右下方倾斜,若汽油价格上升,则
阅读量:24
ai怎么画堆积柱形图工具
阅读量:96
不背单词换单词书步骤分享
阅读量:72
PPt中圆角五边形的绘制方法
阅读量:104
猜你喜欢
怎么查社保缴费记录
酸甜萝卜的做法
自制番茄酱的做法
猪蹄做法
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
布朗尼蛋糕的做法
饕餮怎么读
鞭炮怎么画
豆腐鱼的做法
鲍鱼的做法大全
猜你喜欢
油焖茄子的做法
糖葫芦的做法
面积怎么算
电饭锅蛋糕做法
绰怎么读
番茄排骨汤的做法
牛排骨汤的做法
红烧羊肉的家常做法
鹌鹑蛋的做法
慕斯蛋糕的做法