小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机短信开启语音播报如何设置
2026-04-26 21:59:00
1、在信息应用页面,打开右上角菜单,选择【设置】选项。
2、进入信息设置页面,打开【高级】选项。
3、在高级设置列表,开启【信息语音播报】开关即可。
相关推荐
手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
阅读量:129
华为手机短信怎么开启信息语音播报功能
阅读量:48
华为手机短信语音播报怎么开启
阅读量:177
怎么设置收到短信时语音播报
阅读量:61
收到短信有语音播报如何设置的
阅读量:86
猜你喜欢
贵州有什么旅游景点
pdt是什么意思
萧瑟的意思
忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思
风花雪月是什么意思
描摹的意思
sn是什么意思
买机票需要什么证件
本子是什么意思
物是人非是什么意思
猜你喜欢
天罗地网的意思
司马青衫是什么意思
keep是什么意思
rap是什么意思
泡脚用什么醋好
青睐的意思
斗室的意思
plus是什么意思翻译
oqc是什么意思
a lot是什么意思