小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么更改默认的视频播放器
2026-04-23 17:41:15
1、进入手机的文件管理界面,进入视频栏目。
2、选择一个视频长按,之后点击右下角的“更多”。
3、选择打开方式为自己想要的播放器,点击“始终”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机中看视频时默认打开的视频软件怎么修改?
阅读量:161
手机如何设置默认音乐播放器
阅读量:88
手机搜狗浏览器如何更改默认视频播放器
阅读量:185
更换播放器播放视频的方法
阅读量:113
如何设置默认的音乐播放器
阅读量:46
猜你喜欢
顺丰保价费怎么算
奶昔的做法大全
鲍鱼怎么吃
excel怎么求和
我的世界电梯怎么做
玫瑰花怎么养
成型水怎么做
安瓿瓶怎么读
琵琶虾的做法
为什么会打嗝
猜你喜欢
舒客牙膏怎么样
twice怎么读
一岁宝宝食谱大全及做法
special怎么读
败血症是怎么引起的
堪怎么读
毕业论文怎么写
蝴蝶怎么折
白萝卜怎么做好吃
青蛙怎么画