小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加银行卡?
2026-04-24 19:18:53
1、打开手机,点击支付宝APP。
2、点击〔我的〕。
3、点击〔银行卡〕。
4、点击“+”。
5、点击〔输入银行卡〕。
6、也可以拍摄照片的形式进行添加。将银行卡的卡号面放在下图区域,进行扫描
相关推荐
支付宝银行卡怎么添加
阅读量:122
支付宝如何添加银行卡
阅读量:45
支付宝添加银行卡怎么处理?
阅读量:163
支付宝添加银行卡教程
阅读量:179
支付宝如何添加银行卡
阅读量:85
猜你喜欢
巧克力是什么做的
政工师是什么职称
cdkl5综合症是什么病
紫砂壶适合泡什么茶
qq会员有什么用
恭维是什么意思
often后面加什么
lake是什么意思
晟读什么
手机cpu是什么意思
猜你喜欢
封闭抗体是什么
肺气肿是什么病严重吗
c1可以开什么车
健康状况填什么
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
codcr是什么意思
freestyle是什么意思
什么发型适合自己
kcal是什么单位
什么是软水