小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的应用管理,怎么恢复默认设置?
2026-04-23 13:06:59
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,点击【应用管理】。
3、进入【应用管理】后,点击右上角的四点符号,再点击【恢复默认设置】即可。
相关推荐
华为手机如何设置默认应用
阅读量:148
华为手机应用设置怎么恢复默认设置?
阅读量:102
华为手机系统应用设置在哪里
阅读量:181
华为如何清除默认设置
阅读量:188
华为手机上出现一个精品推荐的浮标怎么消除
阅读量:93
猜你喜欢
沈阳景区
天猫魔盒怎么装软件
四点水怎么打
专科可以考研吗
泸沽湖旅游攻略
四川稻城亚丁旅游攻略
晚上失眠多梦怎么办
郑州周边旅游景点
怎么样去黑眼圈
西安培华学院怎么样
猜你喜欢
旅游英语
古北口镇旅游攻略
龙泉山风景区
跨月发票作废怎么处理
千户苗寨旅游攻略
全景旅游
绿林山风景区
海蜇头怎么凉拌
老面怎么做
温故而知新可以为师矣