小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何屏蔽私信通知
2026-04-23 16:06:18
1、点击手机桌面的“全民K歌”。
2、点击右下角的“我的”。
3、点击左上角的设置图标。
4、点击“消息通知”。
5、点击“关注私信相关”的标题栏下的“私信”。
6、点击“关注私信通知”。
相关推荐
全民K歌怎么设置不再置顶聊天对象的私信窗口
阅读量:171
全民K歌如何关闭私信通知
阅读量:152
全民k歌怎么关闭私信通知?
阅读量:39
全民K歌怎么隐藏我的歌房状态
阅读量:77
全民K歌怎么设置仅限好友给我发私信
阅读量:88
猜你喜欢
热伤风怎么办
苏州博物馆
关怀的近义词
怎么发电子邮件
马伊琍发型
鲁迅博物馆
饿了么商家怎么入驻
喝酒吐血是怎么回事
森林防火内容怎么写
新娘妆发型
猜你喜欢
男生卷发发型
wifi电视怎么看电视台
白衬衫发黄怎么洗
吸盘吸不住怎么办
无线网密码忘了怎么办
负次方怎么算
井冈山革命博物馆
真切的近义词
vans怎么洗
积累的近义词