小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何添加通讯录好友
2026-05-02 03:05:34
1、打开手机微信,在通讯录页面中点击右上角的【添加】。
2、在列表中找到【手机联系人】,点击打开。
3、找到要添加的通讯录好友,点击右侧的【添加按钮】。
4、在打开的新页面中点击【发送】即可。
相关推荐
微信怎么推荐联系人
阅读量:143
微信为何添加不了通讯录里面的好友
阅读量:188
微信自动推荐通讯录好友功能怎样关闭
阅读量:44
微信怎么添加通讯录好友
阅读量:77
微信怎样查看手机通讯录
阅读量:61
猜你喜欢
企业基本情况怎么写
科学博物馆英语怎么读
怎么看特别关心
玉米须发型
怎么做饼
网络限速怎么设置
迅雷怎么下载电影
稀有克隆装扮怎么用
感冒吃什么菜
上海儿童博物馆
猜你喜欢
越发的近义词
电焊打眼睛怎么办
thief怎么读
恋恋不舍的近义词
我的世界怎么去城市
延安大学怎么样
沉着的近义词
凝望的近义词
疼爱的近义词
瓜子脸发型