小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭qq提示音
2026-04-22 21:51:18
1、点击设置
打开QQ个人中心,点击设置。
2、点击消息通知
进入页面后,点击消息通知。
3、点击提醒设置
进入页面后,点击消息提醒设置。
4、关闭声音
如图,点击关闭声音即可。
相关推荐
如何关闭手机QQ的声音提示?
阅读量:56
QQ声音怎么设置?
阅读量:168
怎么让qq消息显示在屏幕上方
阅读量:127
qq消息声音在哪里设置
阅读量:138
手机QQ怎么把聊天消息声音关掉
阅读量:156
猜你喜欢
帽子怎么折
怎么瘦脚踝
潺潺怎么读
龙怎么叫
soho怎么读
微波炉怎么使用
显示器亮度怎么调
油性皮肤怎么改善
怎么查电话号码是谁的
怎么样减肥
猜你喜欢
网站怎么推广
皮脂腺囊肿怎么治疗
微信置顶语怎么设置
尿频怎么回事
钻石怎么画
电脑注册表怎么打开
碧玉怎么养
怎么样才能怀孕
早泄怎么自己恢复
经常胃胀是怎么回事