小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在万年历中添加提醒事项?
2026-04-22 00:35:58
1、首先打开万年历APP,点击右上角的加号图标,如图所示:
2、然后在下拉列表中点击【新建提醒】选项
3、接着输入需要提醒的内容,再点击右上角的【完成】选项即可,如图所示:
相关推荐
如何查看我的账户积分?
阅读量:44
荣耀x40 GT电量在哪设置电量百分比模式?
阅读量:105
华为手机联系人群组怎么删除
阅读量:182
支付宝OK课堂公益证书在哪
阅读量:116
手机上世界杯直播怎么投屏到电视上看
阅读量:170
猜你喜欢
惺惺相惜是什么意思
货号是什么
什么的我作文400字
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
加湿器什么牌子好
手机银行是什么
长脸适合什么刘海
武汉有什么好玩的
ojt是什么意思
腰酸是什么原因
猜你喜欢
残值是什么意思
氢氧化钠是什么
oa是什么
胰腺炎是什么症状
concert是什么意思
青稞是什么
dpi是什么
2.0l是什么意思
屡试不爽的爽是什么意思
头晕眼花是什么原因