小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机清理储存空间
2026-05-02 08:28:10
1、第一步开启设置菜单找到通用。
2、第二步iphone储存空间选项。
3、第三步在下方还可以查看各个应用占用内存的多少,点击该应用清理缓存就可以了。
相关推荐
如何清除苹果手机内存空间
阅读量:86
苹果怎么清理空间
阅读量:22
苹果如何不删除app清理内存
阅读量:45
iphone不删除app清理缓存
阅读量:181
苹果手机怎么清理空间
阅读量:111
猜你喜欢
能强瓷砖怎么样
看门狗怎么设置中文
邯郸学步的近义词
假声怎么唱
小男孩发型图片
万圣节用英语怎么说
博物馆之夜
英雄联盟剑圣怎么玩
黄豆酱怎么吃
智联招聘怎么样
猜你喜欢
小孩吓着了怎么办
出冷汗是怎么回事
苦涩的近义词
东山岛怎么去
精湛的近义词
电脑怎么玩手机游戏
仔细的近义词
怀孕感冒
狠怎么组词
鸭舌帽怎么戴好看