小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星SM-F916如何关闭自动切换5G和LTE功能
2026-04-22 15:44:27
1、第一步:打开手机里的“设置”。
2、第二步:在设置界面,点击“移动网络”。
3、第三步:在移动网络界面,找到{自动切换5G和LTE},关闭后方的开关即可。
相关推荐
三星手机如何查看手机系统版本?
阅读量:100
三星手机如何打开5G开关
阅读量:40
三星手机怎么查看激活时间
阅读量:189
三星手机触屏失灵一招解决
阅读量:183
怎么取消三星pay上滑
阅读量:101
猜你喜欢
一垒二垒三垒是什么意思
毫不气馁的意思
ean是什么意思
目前什么专业好就业
ao3什么意思
勤奋的意思
做点什么小生意好
宋小宝什么病
股票洗盘是什么意思
孙玉国犯了什么错误
猜你喜欢
风尘仆仆是什么意思
swot是什么意思
电子血压计什么牌子好
气壮山河的意思
岂的意思
运营专员是做什么的
王任重取自什么成语
argue是什么意思
橱柜门板用什么材料好
断掌是什么意思