小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置注视屏幕不熄屏
2026-05-14 22:03:58
1、打开手机,找到【设置】;
2、找到【生物识别和密码】选项;
3、找到【人脸识别】选项;
4、找到【注视屏幕不熄屏】选项;
5、最后,点击其右侧按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:182
鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用?
阅读量:80
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
阅读量:82
荣耀手机怎么开启软件自动补齐?
阅读量:169
华为手机没有音量键怎么调音量
阅读量:118
猜你喜欢
word页眉横线怎么去掉
旅游保险网
武威旅游
网银盾怎么用
凉拌折耳根
怎样可以祛斑
云台山旅游
咖啡伴侣怎么用
附近好玩的旅游景点推荐
泰安旅游
猜你喜欢
广东旅游
白杨树的特点
广西 旅游
合肥旅游攻略
旅游团
封条怎么写
重庆三日游旅游攻略
血龙木手串怎么盘
魔女之家攻略
旅游指南