小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机管家如何删除不常用的应用?
2026-05-06 16:57:54
1、打开手机管家后,点击清理加速。
2、在不常用应用后,点击去清理。
3、然后,选中要清理的应用。
4、点击底部的删除按钮。
5、在弹出框中,点击卸载即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭单手模式
阅读量:45
华为p40总是弹出广告
阅读量:76
华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
阅读量:101
华为手机如何换壁纸?怎么在华为手机中换壁纸?
阅读量:135
华为手机如何设置软件提示信息栏免推送
阅读量:135
猜你喜欢
遗精是什么原因引起的
普洱茶属于什么茶
兔区是什么意思
12319是什么电话
内存条有什么用
tip是什么意思
三头六臂是什么意思
公摊面积什么意思
985和211大学是什么意思
什么时候容易怀孕
猜你喜欢
sexy什么意思
什么是平均数
昙花一现是什么意思
发动机制动是什么意思
五脏六腑指的是什么
什么软件赚钱最快
偏执是什么意思
幼儿园什么时候开学
六月六是什么节日
提心吊胆是什么意思