小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解除绑定的手机号?
2026-04-21 20:43:36
1、点击下方菜单栏「我」,如下图。
2、点击「设置」,如下图。
3、点击最上方的「账号与安全」,如下图。
4、点击「手机号」,如下图。
5、点击进入「更换手机号」并验证就可以解绑,如下图。
相关推荐
如何注销微信账号
阅读量:134
微信怎么取消手机号绑定
阅读量:68
微信解绑手机号码
阅读量:94
微信绑定手机号怎么取消解绑
阅读量:86
微信号注销后手机号是不是就解绑了
阅读量:94
猜你喜欢
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
疟疾怎么读
精子活力低怎么办
国债怎么买
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
方便面怎么做好吃
脂肪瘤是怎么形成的
定向士官为什么是个坑
巧克力冰淇淋的做法
关节疼痛是怎么回事
猜你喜欢
泰康人寿怎么样
我的世界为什么打不开
吃牛排怎么拿刀叉
豆腐泡的家常做法
龟头炎怎么治疗
o型血为什么叫熊猫血
怎么戒烟
戛纳怎么读
北极熊为什么不吃企鹅
犹太人为什么聪明