小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自动删除不用的软件怎么关闭
2026-04-24 12:18:26
1、打开手机设置,屏幕往下滑动,打开App Store。
2、将卸载未使用的App右侧按钮关闭即可。
相关推荐
苹果景深效果怎么调
阅读量:172
苹果从主屏幕移除的软件如何把它恢复出来?
阅读量:120
苹果手机怎么设置不解锁能打开备忘录
阅读量:97
苹果手机的运行时间在哪里看
阅读量:84
iphone苹果手机不能保存百度图片怎么办
阅读量:173
猜你喜欢
同学录留言大全
黑色痘印怎么消除
开瓶器怎么用
计算机水平怎么填
干鱼怎么做好吃
摩托车报价大全
猫图片大全可爱
打六折怎么算
胃肠感冒吃什么食物
吉利汽车报价大全
猜你喜欢
公司起名字大全免费
水印相机怎么用
肾亏怎么调理
炖鱼的家常做法
小炖肉的家常做法
胸肌锻炼方法图解
手机如何快速赚钱方法
嘉实货币怎么样
黑头怎么办
施工方案怎么写