小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么开启轻点两下截屏功能
2026-04-23 07:15:06
1、步骤一、打开手机【设置】,点击【辅助功能】选项
2、步骤二、进入【辅助功能】界面,点击【触控】选项
3、步骤三、点击【轻点两下】,选择【截屏】即可
相关推荐
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:194
iphone显示预览是什么
阅读量:84
iPhone14如何关闭注视感知功能
阅读量:143
苹果14开关机声音怎么关闭
阅读量:183
苹果14怎么关闭振动功能
阅读量:189
猜你喜欢
都江堰简介
李连杰电影大全
怎么给电脑设密码
黄漫画大全
地下城怎么赚钱
一二九运动简介
小米手机怎么投屏到电视
晒黑怎么变白
两字好词大全
米芾简介
猜你喜欢
cad外部参照怎么用
火罐怎么拔
豪车图片大全
湖南周边旅游景点大全
怎么折纸鹤
幼儿游戏大全
清扬洗发水怎么样
爱情公寓歌曲大全
金手指怎么用
红斑狼疮怎么治疗