小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用手机钉钉进行备课
2026-05-06 08:57:34
1、进入手机钉钉app,选择教学——备课
2、打开课件中心,根据个人需求选择年级教材
3、弹出课件后,选择适合自己要求的保存课件即可
相关推荐
QQ上传的视频下载后如何在电脑中找到
阅读量:70
微信文件怎么发到qq上去
阅读量:158
手机便签转成word文档
阅读量:66
如何用QQ发送Word文档
阅读量:194
腾讯文档怎么导出到本地查看
阅读量:112
猜你喜欢
如何选购净水器
健康生活习惯
如何给宝宝添加辅食
如何治荨麻疹
背上肉多怎么减肥
数学与生活手抄报
一汽大众宝来怎么样
桐乡到乌镇怎么坐车
怎么用图片制作视频
热血江湖怎么双开
猜你喜欢
多想在平庸的生活拥抱你
如何办理登机手续
如何去掉纹身
如何制作系统u盘
低碳生活的好处
华为手机怎么查询真伪
窗帘价格怎么计算
怎么下载mp3歌曲
熊猫生活习性
安子齐的古代生活