小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭自动下载视频
2026-04-23 12:45:55
1、先打开手机【设置】,选择【通用】选项
2、在【通用】设置中,打开【照片、视频、文件和通话】选项。
3、最后关闭【自动下载】后的开关即可完成
相关推荐
如何解决手机自动下载软件?
阅读量:60
怎么关闭手机自动下载安装包功能?
阅读量:58
vivo手机自动下载软件怎么关闭
阅读量:161
OPPO手机怎么关闭自动下载
阅读量:59
oppo手机一键关闭所有程序
阅读量:65
猜你喜欢
豆腐汤的家常做法
爆炒猪肝的家常做法
已经绑定了未成年怎么改
鸭肉的做法大全
韩国泡菜做法
荨麻疹该怎么治疗
西葫芦饼的做法
炸排骨的做法
南瓜灯的做法
exe文件怎么打开
猜你喜欢
清炖鲫鱼汤的做法
牙龈肿痛有脓包怎么办
牛肉柿子汤的做法
带状疱疹是怎么引起的
钏怎么读
双皮奶的做法
怎么办
番茄排骨汤的做法
炒猪肝的做法大全
then怎么读