小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置iQOO U3手机为固定90Hz屏幕刷新率?
2026-04-23 07:45:02
1、进入系统“设置”
2、找到“显示与亮度”栏,点击进入
3、向下滑动找到“屏幕刷新率”选项,点击进入
4、如图所示,在该界面中选择“90Hz”即可。
相关推荐
iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
阅读量:119
手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:78
IQOO手机如何设置单手操作?
阅读量:78
iqoo开发者模式怎么打开
阅读量:88
vivo手机设置游戏帧率怎么操作
阅读量:153
猜你喜欢
明孝陵简介
油炸小吃大全
经典红歌大全
甲鱼的做法大全
墨脱县简介
拔丝芋头怎么做
剑三宏怎么设置
秦观简介
淘宝花呗怎么用
树叶手工制作图片大全
猜你喜欢
小品大全剧本幽默大全
男生怎么保养皮肤
dnf徽章怎么获得
武器图片大全
2345小说大全
菊花图片大全大图
草原歌手名单大全
啪嗒啪嗒的视频大全在线
宝宝姓名大全
催眠系列全集大全