小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭弹幕
2026-04-22 01:18:55
1、长按视频
第一步,我们在快手中找到一个视频进行长按一下。
2、点击弹幕
第二步,我们在页面弹出的内容中找到弹幕并点击一下。
3、关闭弹幕
点三步,这样我们就可以成功关闭弹幕了。
相关推荐
如何在快手里拉黑已关注的人
阅读量:69
快手APP如何关闭弹幕功能?
阅读量:32
怎么删快手极速版作品
阅读量:189
快手怎么允许接收所有人的私信
阅读量:111
怎样把快手主页分享至微信朋友圈?
阅读量:71
猜你喜欢
布政使是什么官
圣诞节是什么时候
股市熔断是什么意思啊
抑郁症发作是什么感觉
走心是什么意思
weekend是什么意思
2k屏幕是什么意思
大盘指数是什么意思
什么然自若
12月有什么节日
猜你喜欢
etf是什么意思
印花税是什么
空调买什么牌子好
赤道是什么
幽静的近义词是什么
special是什么意思
机油格是什么
官邸是什么意思
通货膨胀是什么意思
代理是什么