小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机可以拒绝接收彩信吗?
2026-04-23 22:53:10
1、在小米手机内打开手机设置
2、接着在设置内点击双卡与移动网络
3、将始终接收彩信的开关关闭即可不再接收彩信了
相关推荐
小米手机管家怎么关闭允许联网及定位
阅读量:148
小米手机如何开启网络助手?
阅读量:64
小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?
阅读量:121
小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
阅读量:70
红米K60怎么设置呼叫转移
阅读量:101
猜你喜欢
什么是议论文
玉米什么时候传入中国的
saber是什么意思
瘟疫是什么病
毒唯是什么意思
消防证有什么用
durex什么意思
值机什么意思
什么是梅毒
优柔寡断是什么意思
猜你喜欢
路旁土命是什么意思
加盟是什么意思
奥数是什么
什么情况
ue是什么意思
澄面是什么面粉
子夜是指现在的什么时间
well是什么意思
喜当爹是什么意思
信用卡有什么用