小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么压缩文件打包发送
2026-05-01 01:17:54
1、
使用选择功能
进入iCloud云盘,点击“选择”功能按钮。
2、
点击压缩
选取要压缩的文件,使用“压缩”功能。
3、
使用共享功能
长按压缩文件,点击“发送”即可进行发送。
相关推荐
苹果手机怎么压缩文件打包发送
阅读量:79
苹果手机如何将文件进行压缩
阅读量:33
苹果手机怎么压缩文件
阅读量:129
苹果手机文件如何打包发送给别人
阅读量:86
苹果手机怎么做压缩包
阅读量:78
猜你喜欢
耳朵里面很痒是怎么回事
头发怎么扎好看
钢铁是怎么炼成的读后感
怎么让网速变快
尿不尽怎么办
猕猴桃怎么去皮
着凉拉肚子怎么办
和怎么读
没问题英语怎么说
车船税怎么算
猜你喜欢
乌鸡汤怎么炖
怎么设置ip地址
大白菜怎么炒好吃
立方怎么计算
拍照片怎么摆动作
word怎么调行距
上班无聊怎么打发时间
怎么减小肚腩
问道手游怎么赚钱
uber怎么读