小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么设置开屏画面为默认模式
2026-05-01 00:38:10
1、首先我们打开b站,进入首页,点击底部下方【我的】
2、在我的界面,点击页面下方的【设置】
3、接着点击一下栏目中的【开屏画面设置】
4、最后找到【默认模式】,我们点击一下右边的打开即可。
相关推荐
BiliBili怎么更改首页默认栏目
阅读量:63
手机b站(哔哩哔哩)首页排版怎么修改?
阅读量:99
B站如何更改首页视图/布局
阅读量:112
哔哩哔哩动画怎么设置首页分区排序?
阅读量:49
哔哩哔哩怎么设置首页排列方式
阅读量:77
猜你喜欢
东风风行景逸怎么样
懋是什么意思
理疗是什么
千手观音怎么养
双重生活
焖烧罐怎么用
入队申请书怎么写
uki是什么
南宁生活网
如何删除聊天记录
猜你喜欢
如期而至是什么意思
奢侈生活
pp材质是什么材料
ctr是什么意思
如何制作flash动画
小学数学如何评课
ms是什么意思
如何交违章罚款
如何报考在职研究生
如何让你遇见我