小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启朋友验证怎么设置
2026-04-21 22:53:14
1、
打开设置
打开微信我的个人主页,进入“设置“选项。
2、
进入朋友权限
在设置界面,点击“朋友权限”选项。
3、
开启朋友验证
在朋友权限页面,点亮”加我为朋友时需要验证“开关即可。
相关推荐
微信如何开启好友验证?
阅读量:96
微信怎样开启好友验证
阅读量:150
微信怎么开启朋友验证模式?
阅读量:97
微信怎么开启朋友验证
阅读量:107
微信怎么设置好友验证
阅读量:62
猜你喜欢
轻松减肥
艾青的简介
蜂蜜水怎样喝减肥
封神英杰传攻略
快速减肥方法大全
去哈尔滨旅游攻略
重庆武隆旅游攻略
罗马之子攻略
游戏攻略
澳门历史简介
猜你喜欢
发财鱼怎么养
日语等一下怎么说
毛孔粗怎么办
梦幻西游衣冠古丘攻略
吞食天地2攻略
上海科技馆攻略
成都小吃攻略
新股怎么申购
多重网络怎么解决
cad倒角怎么画