小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法app在哪里关闭应用升级通知
2026-04-23 19:43:10
1、手机里打开讯飞输入法app
2、进入主界面之后,选中右下方【我的】
3、然后点击右上方的图标
4、接下来,选中【消息通知设置】
5、最后找到【应用升级通知】一项,将这个功能取消就可以了
相关推荐
华为荣耀6手机怎么让华为输入法更好用?
阅读量:183
安徽省退休工资计算方法
阅读量:128
三星note5触屏失灵解决
阅读量:69
三星手机如何设置曲侧闪光
阅读量:190
如何注册土豆网账号
阅读量:81
猜你喜欢
如何瘦肚子
泰山在哪里
如何做网站
眼纹怎么办
浙西大峡谷旅游攻略
罗汉果泡水
计划生育证明在哪里开
福州有哪些旅游景点
三角恋怎么办
怎么刻录cd
猜你喜欢
在线视频怎么下载
如何健身
印度旅游报价
如何下载软件
如何投资理财才赚钱
prj文件怎么打开
如何压缩文件到最小
如何去除抬头纹
股票过户费怎么算
惠州罗浮山旅游攻略