小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么删除隐藏app
2026-04-24 19:27:43
1、在手机主页面,点击长按需要删除的app。
2、在弹出的页面,点击移除App。
3、点击选中从主屏幕移除选项。
4、如图,此时该app就成功从主屏幕删除了。
相关推荐
苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
阅读量:59
iPhone12手机如何换自定义铃声库乐队
阅读量:31
iphone12pro如何找到最近删除的照片
阅读量:170
iPhone如何开启语音助手
阅读量:91
苹果12怎么设置来电铃声歌曲
阅读量:165
猜你喜欢
魔兽世界怎么幻化
产后多久可以同房
荆楚理工学院怎么样
深圳市旅游景点
温州旅游景点哪里好玩
聚利时手表怎么样
旅游开发
怎么回稻香村
孕妇可以吃百香果
境外旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃狗肉吗
全球最美10个旅游胜地
土豆长了一点点小芽可以吃吗
胸部太大怎么办
凉拌苦菊的家常做法
海信手机怎么样
歙县旅游
孕妇可以喝蜂蜜吗
面粉可以做什么好吃的
旅游帐篷