小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么取消app资源库显示通知标记
2026-05-14 06:34:21
1、苹果13打开设置之后,点击“主屏幕”设置选项。
2、点击通知标记中“在app资源库显示”右侧的开关按钮。
3、关闭“在app资源库显示”通知标记功能即可。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:72
iPhone14中APP Store建议App怎样关闭
阅读量:110
苹果13怎么消除设置上的1
阅读量:129
苹果角标怎么清除
阅读量:62
苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
阅读量:120
猜你喜欢
洗黑钱是什么意思
博爱是什么意思
正整数是什么
魑魅魍魉什么意思
潜水是什么意思
相见时难别亦难什么意思
康乃馨花语代表什么
党员的党龄从什么之日算起
bbq什么意思
什么是特岗教师
猜你喜欢
安全期是什么时候
什么是音序和音节
谚语是什么意思
10月29日是什么星座
显示器什么牌子好
银杏树叶子像什么
皮蛋是什么蛋
please是什么意思
身上长红疙瘩很痒是什么原因
纯牛奶什么时候喝最好