小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去哪儿旅行APP怎么打开通知消息
2026-04-23 23:52:35
1、首先在去哪儿旅行app客户端点击设置。
2、然后点击系统设置进入。
3、接着找到新消息通知后点击去开启。
4、在系统界面点击允许通知后面的按钮。
5、这样就成功打开了消息通知。
相关推荐
携程旅行是怎样打开/关闭平台所有消息的?
阅读量:123
去哪儿旅行怎样查看行程提醒
阅读量:165
携程怎么开启免密支付 ?
阅读量:117
香槟玫瑰的花语是什么?
阅读量:20
携程APP怎么在旅行足迹中添加关联出行人
阅读量:163
猜你喜欢
wan是什么意思
同人文是什么意思
9月3日是什么节日
5月28日是什么星座
省控线是什么意思
3月22日是什么星座
chair是什么意思
狮子座女和什么座最配
finish是什么意思
人丝是什么面料
猜你喜欢
咖啡什么时候喝最好
教师节送什么礼物
第一人称是什么
sq是什么意思
垂直同步有什么用
溶血症是什么
得瑟是什么意思
fever是什么意思
属猪和什么属相最配
于是爱恨交错人消瘦是什么歌