小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14pro怎么开启摇动撤销功能?
2026-04-23 00:45:51
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【辅助功能】。
2、第二步:在辅助功能中点击【触控】选项。
3、第三步:打开【摇动以撤销】右侧的开关即可开启摇动以撤销功能。
相关推荐
怎么修改苹果手机名称
阅读量:87
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:76
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:35
苹果手机内存在哪里看?
阅读量:36
iPhone12如何开启增强对比度
阅读量:149
猜你喜欢
萝卜牛腩的做法
羊杂汤的做法
草莓蛋糕的做法
海参怎么吃
疟怎么读
数学日记怎么写
做包子怎么发面才松软发面的方法
苹果怎么刷机
卤鸡翅的做法
魇怎么读
猜你喜欢
鳝鱼的做法大全
芸豆的做法大全
阳春面的做法
斐怎么读
对讲机怎么用
霁字怎么读
重芝士蛋糕的做法
日记格式怎么写
馄饨做法
静电怎么消除