小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音给他无法发送私信,怎么办
2026-04-24 23:16:15
1、对方打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、进入【隐私设置】页面。
4、点击【私信】选项。
5、将后面的四个开关全部打开即可。
相关推荐
抖音我关注的人不能向我发私信了怎么办
阅读量:127
抖音为什么发不了私信
阅读量:88
抖音为什么发不了私信
阅读量:35
怎么知道对方注销了抖音号
阅读量:169
抖音不能发私信了怎么办
阅读量:27
猜你喜欢
怎么设计logo
右眼皮跳是怎么回事
百分之几怎么算
泡菜怎么做
怎么看五行
策划书怎么写
康普顿机油怎么样
被猫咬了怎么办
win10怎么激活
疝气怎么治疗
猜你喜欢
孕妇贫血怎么办
射进去了怎么办
孕妇感冒怎么办
桂鱼怎么做好吃
怎么压缩照片
怎么贷款
乌龟怎么看年龄
怎么煮饭
甘油三酯高是怎么治疗
医保缴费怎么交