小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环怎么打开新消息通知
2026-04-22 20:46:03
1、第一步我们在手环管理界面点击APP通知提醒选项。
2、第二步我们将微信选项的开关打开。
3、第三步我们在微信的新消息通知内开启新消息通知即可。
相关推荐
小米手环消息提醒怎么设置
阅读量:31
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:78
小米手环怎么开启抬腕亮屏功能
阅读量:166
小米手环7息屏显示怎么设置
阅读量:30
小米手环如何看到微信消息
阅读量:89
猜你喜欢
番泻叶的正确服用方法
图片怎么去除水印
瘦肚子的方法
鸡肉怎么做好吃
微信头像大全
ps怎么打马赛克
貔貅怎么佩戴
家常麻辣香锅
元气囝仔怎么读
肉丸子汤的家常做法
猜你喜欢
鱼类大全名称图片
面瘫的自我治疗方法
存货计价方法有哪些
描写方法有哪些及作用
养龟的方法
回锅肉怎么做好吃
减肚子赘肉简单方法
衣服粘毛怎么办
膝关节炎治疗方法
腿上有紫色的血纹是怎么回事