小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘文件下载完成后有语音提醒怎么设置?
2026-04-24 07:01:49
1、打开百度网盘,进入【共享】页面;
2、进入共享界面,点击右上角【加号】如图;
3、在弹出对话框点击【消息提醒设置】;
4、拖动新页面【文件下载完成时语音提醒】右侧滑块至蓝色即可。
相关推荐
手机百度网盘文档怎么语音播放
阅读量:195
百度网盘APP怎么开启自动朗读
阅读量:170
百度网盘怎么听书?
阅读量:23
百度网盘文档朗读语音怎么更换
阅读量:112
百度网盘如何开启使用手机流量播放音频功能?
阅读量:26
猜你喜欢
周长怎么算
左眼跳是怎么回事
书信格式怎么写
小迷糊面膜怎么样
微信怎么解除限制
华中科技大学怎么样
什邡怎么读
小米手机怎么样
九的笔顺怎么写
苹果笔记本电脑怎么样
猜你喜欢
年糕怎么炒
冰箱结冰怎么处理
怎么强开微粒贷
黄褐斑怎么治疗
工作计划怎么写
主营业务收入怎么算
怎么更改文件类型
牛排怎么吃
检查报告怎么写
电脑软键盘怎么打开