小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除健康卡里成员?
2026-04-24 17:11:12
1、点击搜索
打开微信搜索电子健康卡选项。
2、点击全国
进入后选择全国健康卡选项。
3、点击解绑
进入后选定要删除的人员选择解绑。
4、点击删除成功
根据提示看到操纵成功即删除成功。
相关推荐
怎么解绑电子健康卡
阅读量:172
健康卡怎么删除家庭成员
阅读量:119
怎样删除健康卡里成员
阅读量:167
微信健康码怎么删除家庭成员
阅读量:113
微信绑定的电子健康卡怎么删除
阅读量:133
猜你喜欢
如何改善睡眠
dnf抗魔值怎么加
如何杀甲鱼
如何恢复微信聊天记录
如何收缩毛孔
重启路由器
青春期如何长高
炎魔的珠宝怎么获得
如何看片
怎么下载秒拍视频
猜你喜欢
羽西的护肤品怎么样
兰蔻化妆品怎么样
黄河壶口瀑布在哪里
电脑如何设置屏保密码
手机格式化在哪里
审车时间过了怎么办
朋友圈简短好句子
北京房山旅游
摆地摊的货源从哪里批发
生栗子怎么做好吃