小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭王者荣耀app“Siri建议”消息通知提醒
2026-04-25 17:52:07
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、第三步
页面下滑找到“王者荣耀”旁边标签,点击关闭 。
相关推荐
王者荣耀怎么对好友隐身
阅读量:177
王者荣耀怎么申诉举报
阅读量:119
王者营地添加游戏标签失败
阅读量:144
你知道在王者荣耀怎么关闭加载页特权的显示吗?
阅读量:137
如何打开王者荣耀的赠礼显示设置?
阅读量:73
猜你喜欢
腋臭怎么办
蜂王浆怎么吃
梯形的高怎么求
苹果黑屏怎么办
雄性激素过多怎么办
糖醋里脊怎么做
忘记id密码怎么办
耳朵进水了怎么办
qq怎么申请账号
脸上长粉刺怎么办
猜你喜欢
清炖排骨怎么做好吃
戏命师大招怎么放
雎鸠怎么读
圆的面积公式怎么算
小米怎么恢复出厂设置
october怎么读
怎么订机票
淤青怎么快速消除
蓝牙耳机怎么使用
做包子怎么发面