小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭购物功能?
2026-04-21 23:02:01
1、首先,打开微信个人页面,点击【设置】进入。
2、然后,在设置中,点击【通用】进入。
3、其次,在通用页面,点击【发现页管理】进入。
4、最后,在发现页管理页面,把【购物】选项关闭即可。
相关推荐
微信APP怎么关闭购物功能?
阅读量:104
微信怎么将发现页的“购物”功能删除
阅读量:34
微信服务页购物功能如何关闭
阅读量:110
微信中发现页中的购物如何去除?
阅读量:26
怎么将微信公众号设为不再关注
阅读量:118
猜你喜欢
网络游戏大全
横批大全
蔬菜图片大全
橙光游戏大全
动物资料大全
高铁图片大全大图
中国货源大全
传奇名字大全
南瓜盅的做法大全
毛衣袖子怎么织
猜你喜欢
外置光驱怎么用
月经提前怎么办
韩漫无遮漫画大全
汉乐府简介
怎么复制图片
符咒大全符咒图解
培训效果评价怎么写
公司起名大全
收视率怎么算
王二妮歌曲大全