小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置拦截垃圾短信
2026-04-23 07:47:52
1、第一步、打开短信,点击右上角的齿轮图标。
2、第二步、打开下拉菜单,点击骚扰拦截。
3、第三步、进入页面,点击短信拦截。
4、第四步、为陌生人短信和通知类短信设置智能拦截即可。
相关推荐
小米手机怎么拦截短信
阅读量:23
小米手机怎么设置短信拦截
阅读量:122
小米手机如何屏蔽骚扰短信
阅读量:148
小米手机怎么取消短信拦截?
阅读量:180
小米手机怎么拦截指定号码开头的所有骚扰电话
阅读量:67
猜你喜欢
胃病怎么养
苹果汁怎么榨
怎么画动漫人物的眼睛
凯迪拉克xts怎么样
苹果以旧换新怎么换
销售收入怎么算
结肠炎怎么治
西安怎么样
快手怎么直播游戏
布洛芬混悬液怎么样
猜你喜欢
怎么合八字
怎么养鱼
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
社保卡查询余额怎么查
经常腹泻怎么办
大众汽车怎么样
伞用英语怎么说
脂肪肝怎么办
怎么学好地理
我的世界怎么自动门