小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典标准字体怎么设置
2026-04-22 11:41:38
1、打开软件,在词典界面右侧点击进入【设置】。
2、在设置界面上方点击选择【常规设置】
3、最后在常规设置中点击勾选【标准字体】即可完成设置
相关推荐
电脑版网易云音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:168
sqlserver如何在已经有数据的表中添加新列
阅读量:123
Top Widgets如何快速开启全屏时钟显示
阅读量:147
网易云音乐怎么调歌词位置?
阅读量:145
每个人都有自己的定义和标签
阅读量:84
猜你喜欢
u盘无法识别如何修复
名爵锐腾怎么样
永定土楼旅游攻略
怎么制作图片文字
忘记路由器密码
绝味鸭脖是哪里的特产
微信拜年红包怎么发
岳阳楼在哪里
如何买股票开户
哪里的苹果最好吃
猜你喜欢
迪拜旅游攻略
如何锻炼胸肌
惠州有什么旅游景点
贵州省内旅游
怎么才能永久脱毛
如何举报诈骗电话
骊威怎么样
九网旅游
玫瑰花泡水喝的功效
如何买二手车