小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机日历如何设置显示情人节?
2026-05-03 10:13:08
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<日历app>,选择点击下方的【日历】。
2、然后在其他一栏,勾选【中国节假日】,点击右上角的完成即可。
相关推荐
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:60
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:134
为什么苹果手机日历不显示节假日
阅读量:176
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:184
如何添加iPhone13手机日历小组件
阅读量:114
猜你喜欢
观点用英语怎么说
吃坏东西呕吐怎么办
茅塞顿开的近义词
狼吞虎咽的近义词
气管炎怎么治
圆寸发型图片
眼球充血是怎么回事
怎么缩印
设计方案怎么写
股市怎么看
猜你喜欢
手表怎么戴
上海自然博物馆门票
字间距怎么设置
河南科技大学怎么样
下眼皮跳是怎么回事
脸大适合什么发型
前列腺炎是怎么回事
创维冰箱质量怎么样
衣服上的油渍怎么洗
男生发型名称