小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么弹直播间的关注卡片
2026-04-21 22:35:02
1、打开拼多多,在多多视频页面点击右上角的拍摄图标;
2、进入直播界面后,点击右上角的更多图标;
3、在更多窗口中点击“弹关注卡片”选项,
4、在下方窗口点击弹本直播间卡片,或其他直播间卡片。
相关推荐
拼多多商家版怎么绑定达人直播助手
阅读量:27
拼多多直播怎么添加自己的商品
阅读量:194
拼多多商家版如何在直播中添加商品
阅读量:103
拼多多直播怎么上链接
阅读量:29
拼多多怎样进行后台直播设置
阅读量:119
猜你喜欢
最帅发型
怎么修改电脑开机密码
减少的近义词
欧神诺瓷砖质量怎么样
空白名字怎么打
刷卡金怎么用
四川大学锦城学院怎么样
ppt怎么做流程图
故意近义词
bios怎么设置
猜你喜欢
辽宁省博物馆
内存卡读不出来怎么办
倩碧三部曲怎么用
路由器怎么连接电视
望梅止渴的近义词
怎么贴双眼皮贴
怎么把u盘格式化
麂皮绒怎么清洗
严峻的近义词
怎么注册谷歌邮箱