小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
香哈菜谱怎么关闭评论消息的通知功能
2026-05-05 13:05:54
1、
翻开设置目录
在首页中翻开设置的目录。
2、
开启消息通知频道
开启消息通知的频道。
3、
点击评论开关
点击评论的消息右边的开关。
4、
关闭开关即可
关闭开关,即可关闭评论消息的通知功能。
相关推荐
香哈菜谱怎么关闭新消息推送功能
阅读量:131
香哈菜谱怎么关闭动态图
阅读量:108
香哈菜谱如何关闭动态图
阅读量:42
如何在香哈菜谱发表评论
阅读量:81
香哈菜谱App怎么关闭动态图
阅读量:105
猜你喜欢
爱钱进理财怎么样
如何设置屏保
武汉商贸职业学院怎么样
失眠如何治疗
产后盆底肌怎么修复
乐生活
如何重新设置路由器
蓟县生活网最新招聘
yy怎么改密码
如何提高孩子记忆力
猜你喜欢
金乡县生活网
短头发怎么梳好看
产后如何去妊娠纹
阶梯电价如何计算
tissot是什么牌子
与本人关系如何怎么填
气功如何入门
lg是什么意思
如何消除口臭
怎么写好字超好看