小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机音乐自动下载如何取消
2026-04-22 08:35:27
1、第一步:打开苹果手机设置,点击选择【音乐】图标窗口,进入新页面。
2、第二步:进入音乐设置窗口中,选择【自动下载】应用选项。
3、第三步:选择关闭自动下载
关闭【自动下载】即可。
相关推荐
苹果手机如何查看手机里有多少首歌曲
阅读量:20
本地音乐如何导入apple music
阅读量:42
苹果音乐杜比音效怎么设置
阅读量:40
苹果手机Apple Music无损音乐怎么听
阅读量:180
苹果怎么听歌识曲
阅读量:77
猜你喜欢
小米5手机怎么样
中国的国花是什么花
k12教育是什么意思
kpi是什么意思
雍正是怎么当上皇帝的
江苏大学京江学院怎么样
ai文件怎么用ps打开
如何养乌龟
金丝玉帛产品怎么样
生活大爆炸第一季优酷
猜你喜欢
mod是什么意思
怎么打开注册表编辑器
居民健康卡怎么用
阶梯电价如何计算
96年属什么的生肖
冰片是什么
什么时候高考
澳洲代购怎么做
如何保存网页
怎么样去皱