小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机连接车载蓝牙音乐没声音怎么办
2026-04-27 02:11:59
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入蓝牙设置页,点击车载蓝牙信息界面。
2、在蓝牙信息中,打开“设备类型”页面。
3、在设备类型界中,选择“汽车音响”选项即可。
相关推荐
iPhone怎么删除控制中心“听觉”控制
阅读量:156
iPhone苹果怎么把听觉放到控制中心常用或删除
阅读量:134
iPhone13如何打开防止锁定通话功能
阅读量:63
iPhone14如何打开耳机消息通知选项
阅读量:171
苹果13有重低音环绕音?
阅读量:177
猜你喜欢
什么网游赚钱
圣诞祝福语
父亲节送什么礼物好呢
杯水车薪是什么意思
乌龟什么时候开始冬眠
奥力给的意思
去台湾买什么
成也萧何败也萧何的意思
interview是什么意思
现在什么项目赚钱
猜你喜欢
dancer是什么意思
新婚快乐祝福语八字
青出于蓝胜于蓝的意思
农场蜂王浆有什么用
convenient是什么意思
中秋节祝福
卡片相机什么牌子好
videos是什么意思
空调能效等级是什么意思
情同手足的意思