小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏是否能把屏幕和自己的声音录进去
2026-04-22 04:39:24
1、首先点击手机里的屏幕录制功能。
2、点击右上角的图标功能
3、然后点击页面里的声音来源选项。
4、我们可以看到只能选择一种声音的录制方式,不可以同时录制。
相关推荐
UOS文档查看器如何查看PDF文件目录
阅读量:24
企业采购业务流程主要有哪些
阅读量:182
电脑如何使用手机的USB网络共享
阅读量:59
怎样实现桌面搬家
阅读量:43
禅道怎么新增用户
阅读量:56
猜你喜欢
鱼糕的做法
熊掌豆腐的做法
羊肉炖萝卜的家常做法
怼怎么读
拿铁咖啡的做法
鸡肉的做法
荇怎么读
柠檬水的做法
鲍鱼做法
面膜的做法
猜你喜欢
电信卡怎么查话费
黄酒的做法
排骨汤怎么炖最好喝
阴虱子是怎么形成的
殇怎么读拼音
肉丸的做法
黄油面包的做法
家常菜做法大全
蒜苔炒肉的做法
羊肉汤的做法大全