小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启显示触摸轨迹
2026-04-22 20:51:18
1、解锁屏幕,从顶部向下滑动,点击“超级截屏”。
2、在弹出的窗口中,点击“录制屏幕”即可进入手机录屏界面。
3、在录制屏幕功能界面下,将显示触摸轨迹开关开启即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
阅读量:64
vivo手机显示触摸轨迹在哪里打开
阅读量:97
OPPO手机如何设置记录屏幕点击动作
阅读量:71
vivo手机怎么设置触摸小白点
阅读量:135
vivo手机进入到开发者模式的方法
阅读量:48
猜你喜欢
点痣后有黑印怎么办
启辰汽车怎么样
腹部怎样减肥
怎么卸载输入法
怎么设置浏览器
胡锡进简介
英语四级攻略
怎么看隐藏文件
钓鱼攻略
左旋肉碱减肥
猜你喜欢
天柱山旅游攻略
销售工作总结怎么写
死亡岛攻略
比较有效的减肥产品
吞食天地1攻略
动感单车能减肥吗
怎样减肥快
千岛湖旅游攻略自驾游
台湾电话怎么打
普吉岛攻略