小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么打开优化电池充电
2026-04-23 00:59:45
1、打开手机设置后,点击电池的选项。
2、点击下方的电池健康选项。
3、将优化电池充电的功能打开即可。
相关推荐
iPhone提醒事项怎么打开“今天”通知?
阅读量:98
辨别鱼的声音能做什么
阅读量:21
苹果13mini怎么允许自动播放视频预览
阅读量:26
iphone13pro怎样通过注视启用面容ID
阅读量:114
苹果iOS13添加的快捷指令怎么删除
阅读量:160
猜你喜欢
三元奶粉怎么样
粉底液怎么用
钼靶怎么读
苑怎么读
出生地怎么填
rabbit怎么读
没钱怎么办
怎么用u盘重装系统
贫血怎么办
笔记本电脑怎么截屏
猜你喜欢
still怎么读
show怎么读
苹果手机卡怎么办
微信年账单怎么查
笔名怎么取
肛门痒是怎么回事
金牌橱柜怎么样
qq怎么建群
我的世界水桶怎么做
again怎么读