小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果后台应用刷新
2026-04-22 12:00:29
1、
点击通用功返总能
进入手机设置功能后,点击“通用”功能。
2、
点击后台应用刷新
选择“后追级台应用刷新”功能。
3、
进入查看刷新情况
进入界面后,即可查看应用刷新情净屈物况。
相关推荐
苹果手机怎么看支持的充电功率
阅读量:166
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:35
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:60
苹果磁吸手机壳动画怎么设置
阅读量:180
苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
阅读量:79
猜你喜欢
拖拉机图片大全大图
胃疼没药怎么办
长鸡眼怎么治最快
银行利息怎么计算
施工方案怎么写
草鱼的做法大全家常菜
四川腊肉怎么做好吃
丸子汤的家常做法
解梦大全查询自已梦见
貔貅手链的佩戴方法
猜你喜欢
右肩膀疼是怎么回事
杏鲍菇的家常做法
怎么剥柚子
南瓜灯怎么做
风疹最佳治疗方法
河北农业大学怎么样
肾结石最好的治疗方法
怎么缩小图片大小
绳子打结方法大全图解
口吃矫正最简单方法