小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城如何开启系统消息提醒
2026-04-22 18:19:19
1、点击58同城的图标,打开软件。
2、进入58同城首页之后,点击我的。
3、进入我的页面之后,点击设置按钮。
4、进入设置页面之后,点击消息管理。
5、打开系统消息的开关,设置就完成了。
相关推荐
怎么开启58同城服务通知提醒?
阅读量:59
不经常换微信头像的人是什么心理
阅读量:101
#过年# 过年如何过得健康充实?
阅读量:117
AE文字怎样制作弹簧跳跃动画?
阅读量:56
抖音如何拍摄星空视频?
阅读量:169
猜你喜欢
淘宝怎么开网店
oppor9s怎么分屏
雪地靴怎么洗
孕妇过敏怎么办
cad怎么标注文字
怎么查看电脑型号
康佳电视怎么样
风玫瑰图怎么看
合格率怎么算
蓑怎么读
猜你喜欢
碗莲怎么种
爱要怎么说出口歌词
怎么让腿变直
怎么扎头发
怎么清理电脑内存
乘法口诀表怎么背得快
东风汽车怎么样
炒股怎么开户
同比下降怎么算
怎么找话题