小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果来电背景统一设置
2026-04-22 02:36:43
1、
点击分享选项
打开手机相册一张照片,点击左下角分享选项。
2、
指定给联系人
在弹出窗口点击指定给联系人选项。
3、
调整图片大小
根据需要调整照片。
4、
设置联系人
选取联系人进行设置即可完成。
相关推荐
苹果手机来电背景图片怎么设置
阅读量:110
苹果手机怎么设置来电壁纸?
阅读量:118
苹果手机如何设置来电背景图片
阅读量:181
苹果手机怎么设置来电壁纸
阅读量:131
苹果手机来电背景图片如何设置
阅读量:163
猜你喜欢
如何解压
复印机卡纸怎么取出
如何绑鱼钩图解
粗卡是什么意思
胃窦炎如何治疗
初中生活作文
皮卡丘是什么意思
push是什么意思
英伦庄园主的奇幻生活
微信订票怎么取票
猜你喜欢
慢性宫颈炎如何根治
生活安全知识
东海生活网招聘
艾滋病是什么
双向箭头怎么打
word如何排版
xo型腿怎么矫正图解
email是什么意思
肛门出血怎么治疗
七夕是什么节日